Контакты
Офис в Иркутске

Транспорт под контролем!

Первый БИТ автоматизировал контроль местоположения транспорта «ИП Овсов».

«ИП Овсов» выполняет работы в строительной сфере. До обращения в Первый БИТ система мониторинга в компании не использовалась, а месторасположение транспортных средств выяснялось через звонки водителям автомобилей. Клиент поставил задачу осуществлять контроль местоположения транспортных средств, работающих в разных регионах России.
Внедрение полностью осуществлялось компанией «Первый БИТ»:

  • Транспортные средства были оборудованы трекерами GALILEOSKY ГЛОНАСС/GPS v5, которые определяют местоположение техники, записывают время, маршрут и передают их на пульт диспетчеру.
  • На всю технику были установлены датчики уровня топлива LS-1D , предоставляющие достоверные данные о расходовании ГСМ.
  • Чтобы контролировать время и продолжительность посещения транспорта строительных объектов, на сервере мониторинга были созданы геозоны строительных площадок.
  • Настройка отчетов и интерфейса сервера мониторинга под заказчика упростила работу в системе и позволила быстро научить сотрудников пользоваться ресурсом.

В результате внедрения руководство компании полностью контролирует свой автопарк: снизились расходы по мобильной связи с водителями, появилась возможность контроля и анализа фактического расхода ГСМ, исключены хищения топлива.

Овсов Валерий Александрович, директор: «Автоматизация была проведена в кротчайшие сроки, что позволило не снимать транспорт с намеченных рейсов. Сотрудники компании «Первый БИТ» показали высокий профессионализм и оперативность в решении вопросов, которые возникали в процессе установки оборудования».

Новости